На этой неделе в Южном административном округе, инспектор 1 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве Евгений Владимирович Харитонов провел практическую тренировку по отработке эвакуации в случае пожара и чрезвычайной ситуации из здания «Физкультурно-оздоровительного комплекса «Братеево»». Согласно нормативному времени сотрудники эвакуировались из здания менее чем за 5 минут.
Отработка плана эвакуации при пожаре - это не сверх требование инспекторов пожарного надзора. Статистика показывает, что практическая отработка такого плана в общественных и производственных зданиях реально уменьшает число жертв при пожаре.
В завершение практической отработки плана эвакуации Евгений Владимирович подвел итоги, напомнил всем присутствующим о правилах пожарной безопасности и о правилах поведения в осенне-зимний период, ответил на все интересующие вопросы.