К своему участию в Общероссийской акции "Бессмертный полк" ребята из "Южного" начали готовиться уже во вторник, 8 мая. Они провели своеобразную репетицию памятного шествия, посетив памятник Мусы Джалилю. В День Победы ребята пронесут по улицам района портреты маршалов Победы и пионеров-героев, а также возложат к памятнику Мысы Джалилю цветы, которые вырастили сами.
Во вторник же ребята дадут праздничный концерт для ветеранов, на котором прозвучат стихи и песни военных лет «Ленинградские мальчишки», «Темная ночь».
- Мы надеемся, что это торжественное мероприятие понравится нашим дорогим ветеранам. Ребята очень старались, подготовили свои формы, выучили стихи и песни, чтобы концерт удался, - рассказала редакции педагог-психолог Екатерина Котюшина.
В завершение концерта ребята вручат ветеранам специально приготовленные подарки.