Портал правительства Москвы

В Зябликове местные власти благоустроили сквер

Лесная сказка - благоустроенный сквер в Бирюлеве ВосточномНебольшой сквер неподалеку от дома 18 по Задонскому проезду стал настоящей «Лесной сказкой» после решений местной власти о благоустройстве территории. На изменения обратили внимание и местные жители, которые поделились впечатлениями и фотографиями в социальных сетях во вторник, 19 сентября.

Подобные изменения были связаны в первую очередь с пожеланиями самих жителей, которые на портале «Активный гражданин» высказывали идеи по благоустройству района. Теперь, чтобы попасть в сказку, жителям Зябликова не надо далеко ходить.

Удивительной и запоминающейся особенностью сквера теперь являются деревянные скульптуры, выдержанные в одной «сказочной» тематике. Детям очень понравились фигуры лесных волшебников, мишек и большая избушка на курьих ножках, в которой можно играть. Большие деревянные качели тоже не остались без внимания. Жители остались довольным таким нововведением: все больше фотографируются и изучают деревянные объекты.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter