Портал правительства Москвы

Зябликовцы поддерживают регулярный покос газона во дворах

Зелена зона в ЗябликовеБольшинство «Активных граждан» Зябликова высказались за регулярный покос газонной травы на территории района. Третья неделя голосования «Твой газон – твои правила!» завершилась накануне.

По данным на среду, 5 июля, более 65% проголосовали за покос травы при высоте выше 10-15 сантиметров – по действующему в городе регламенту. 27,4% местных жителей отдают предпочтение технологическому кошению травы в конце июня, а затем в конце лета. Еще 5% затруднились с ответом на этот вопрос.

Отметим, что итоги голосования будут проводить по каждому проголосовавшему двору Москвы. На портале «Активный гражданин» говорится, что в том случае, если в конкретном дворе свое мнение выскажет не менее 100 человек и более 70% из них проголосуют за вариант, отличающийся от действующего регламента - газон там начнут скашивать по новым правилам.

Читайте также

Благоустройство проведут в одном из дворов района


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter