
Российская столица по темпам дорожного строительства уступает только Берлину и Сингапуру. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительно
Москва строит больше дорог на единицу площади города, чем Сеул, Токио и Гонконг. Такие данные приводятся в анализе консалтинговой компании PricewaterhouseC
Как отметил Лёвкин, своя специфика строительства магистралей есть в каждой стране.
«В Москве значительный объём дорожного строительства приходится на застроенные территории, что значительно усложняет и удорожает работы», - пояснил Лёвкин.
Кроме того, PwC отметила, что Москва вводит вдвое больше квадратных метров жилья в пересчёте на одного жителя, чем Лондон и Нью-Йорк. Также столица России занимает первое место в рейтинге общей площади введённой жилой недвижимости.