На этой неделе состоялось тематическое селекторное совещание, посвященное вопросу обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Его провел Министр Владимир Пучков.
В ходе заседания речь шла о пожарной безопасности в зимний период и предупреждению происшествий на водных объектах. Особое внимание уделяется проверкам объектов, которые будут задействованы в проведении праздничных мероприятий. В период проведения указанных мероприятий будет организовано дежурство сотрудников МЧС на всех объектах.
После селекторного совещания состоялся брифинг журналистов, где начальник отдела надзорной деятельности Управления МЧС по Южному округу Олег Шабаев, рассказал, какая работа проводиться в области обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий.
Уже сейчас на территории Южного округа проводятся проверки учреждений, где пройдут новогодние мероприятия с массовым пребыванием людей, мест хранения и реализации пиротехнических изделий.
Вся работа проводиться совместно с органами исполнительной власти, сотрудниками полиции и добровольной пожарной охраны.