Портал правительства Москвы

Учебная эвакуация в школе

В рамках проведения «Месячника безопасности» на этой неделе инспектор 1 Регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Сенников провел тренировку по учебной эвакуации из здания школы № 1640 Южного округа в случае возникновения пожара.

Целью данного мероприятия была отработка практических действий администрации школы и эвакуации детей из условно горящего здания школы. Во время мероприятия с детьми была проведена беседа по соблюдению противопожарного режима в школе и в быту.

Также сотрудник МЧС рассказал и показал ребятам, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и что надо делать при обнаружении подозрительных предметов. Напомнил телефоны вызова пожарной охраны и экстренных служб города «101» и «112».

Инспектор МЧС провел инструктаж с учителями школы как надо действовать в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуациях в школе.

В завершении, подведя итог данного мероприятия, Александр Сенников сделал вывод, что администрация школы и дети грамотно отработали свои действия.

Овсянникова Светлана


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter