Победитель московских праймериз, директор московской школы N 1298 Ольга Ярославская, сдала необходимое число подписей в окружную избирательную комиссию по выборам депутата Московской городской думы.
По информации избирательного штаба кандидата, с 17 июня по 4 июля было собрано 5753 подписей. Избирательная комиссия приступила к проверке поданных документов и в течение 10 дней должна огласить свое решение", - сообщили в ее .
Ольга Ярославская является победителем "народных праймериз" по избирательному округу N 2 (Северное Тушино, Южное Тушино, Куркино, Молжаниново). В ходе предварительного голосования она набрала 52% голосов избирателей. Однако, в отличие от большинства победителей народного голосования, которые по итогам праймериз были выдвинуты от "Единой России", Ольга Ярославская начала сбор подписей в поддержку своего выдвижения как независимого кандидата. Таким шагом она хочет показать своим оппонентам, что пользуется поддержкой своего района.